穷游网将实行手机绑定实名制,为了您的帐号安全请及时绑定手机号。 查看详细说明
帐号安全提示

穷游网将实行手机绑定实名制,为了您的帐号安全,请及时绑定手机号。

查看说明 立即绑定
背景渐变
0%

loveww 关注按钮 留言

等级:9袋长老

最近来访

累计访问(345)

Ta的关注

2 更多

Ta的粉丝

36 更多

探访TA的足迹世界和旅行梦想Explore the world

  • 去过2国家6城市
  • 点评9 / 9

    去过 9 个目的地
    点评过 9 个目的地

TA的游记 更多 4篇游记 | 2个精华

发表在 土耳其 2014-08-12
不会英语的潮妈三人组17天游走星月国
有人问我,这次为什么是土耳其? 曾经有一句话猛戳过我的心脏 “如果世界是一个国家, 它的首都一定是伊斯坦布尔” 对于土耳其 如果你不极度向往 一定是因为不够了解 如果你不疯狂惊艳 一定是不曾见面 曾经一遍遍听着周传雄的《蓝色土耳其》 我愿相信,爱有奇迹 正是爱 才有了这次惊险的旅行 也正是爱 才让这次旅行顺利圆满 世界那么大 人生这么短 你我还有多少时间 走遍世界的每个角落 珍惜愿意和你一起旅行的朋友 他们是你人生最宝贵的财富 谢谢你们 对我毫无保留的信任和支持 谢谢你们 让我的回忆中有你们的欢笑 你们的笑脸 我们的开心 藏在记忆深处 永不磨灭 注:红色线路是飞机 蓝色线路是大巴 绿色线路是火车 紫色线路是中巴小巴 一、我们的行程: D1 2014-7-3 (周四) 大连(金州)——天津 T131 12:20(12:45)——22:44 住宿: 天津风之驿青年旅馆 D2 2014-7-4(周五) 天津——北京 K216 10:13——11:53 地铁2号线东直门换机场快轨到首都机场T2 北京—乌鲁木齐经停—伊斯坦布尔 CZ679 17:05——21:20 22:50——00:20( +1) 乌鲁木齐经停1个半小时, 12小时零15分钟后到达阿塔图克机场,ATM取里拉后睡机场,出发大厅(2楼)的东南角,那边皮长椅很多,可以好好地睡睡。 D3 2014-7-5(周六) 伊斯坦布尔——马拉蒂亚 TK2630 06:25——08:05 上午:坐机场大巴(HAVAŞ )10TL/人,半小时到省政府大楼Valiligi后面茶室里的旅游信息亭,找Ramo参加人头山二日游,买6日去格雷梅的大巴票,附近吃午餐,要买黑乎乎的杏脯,Ramo电话:+905368730534 Email:ramo4483@hotmail.com 下午:12点出发,全是盘山路,请备晕车药,14点到达GUNES HOTEL,17点出发上人头山 晚上:看人头山日落,20点下山回酒店吃晚餐 住宿(三人间):内姆特鲁山GUNES HOTEL 含早 D4 2014-7-6(周日) 马拉蒂亚——葛雷梅 12:00-19:00 大巴7H Elbistan公司 上午:4点15上山看人头山日出,早餐后7点离开,8点40到马拉蒂亚市区,在Ramo处蹭网,10点半吃午餐 下午:11点Ramo派车送我们到大巴站,12点坐大巴去格雷梅 晚上:到达格雷梅,在Official Acommodation Office(官方办公室)打电话给旅店来接,入住后和酒店商议包车事宜,询问公交时刻表是否准确,葛雷梅到马纳夫加特的夜巴票已请酒店代买,付款拿到大巴票 住宿(三人间): 葛雷梅Yasin's Place Cave Hotel(亚辛广场凯芙酒店) 含早 D5 2014-7-7(周一) 清晨:早晨4:30,Air kapadokya ballloon(18person basket)来接我们坐热气球,7点送回酒店 上午:早餐后9点出门,坐9点半小巴到内夫谢希尔,街对面换去往尼代方向的小巴车在凯马克勒地下城下,穿过一个小型巴扎,抵达地下城入口,地下城挺冷的,带上长袖衣服,出来后在巴扎各种购物,中午返回内夫谢希尔午餐 下午:内夫谢希尔小镇吃午餐,午餐后1点半坐小巴去乌奇希萨尔,找了家甜品店喝红茶蹭网到下午4点多,登城堡看葛雷梅全景,下午5点搭顺风车回葛雷梅,偶遇石家庄朋友,邀请我们第二天同游 晚上:回酒店商议取消第二天的包车,6点去镇上吃晚餐,7点半上山看葛雷梅落日,8点下撤 住宿(三人间):葛雷梅Yasin's Place Cave Hotel(亚辛广场凯芙酒店)含早 D6 2014-7-8(周二) 葛雷梅-马纳夫加特 22:30-7:00 大巴8.5H Metro公司 上午:5点起床在酒店露台看热气球,早餐后退房,9点半朋友开车来接,自驾去代林库尤地下城-厄赫拉热峡谷徒步一小时 下午:SELIME修道院→葛雷梅Goreme→大鸽房Cavusin→帕夏贝Pasabagi→济尔维Zelve Open-Air Museum→迪夫里特峡谷Devrent Valley→5点半回到葛雷梅 晚上:Firin express吃晚餐,旁边超市买面包当第二天早餐,餐后去朋友的酒店洗漱蹭网聊天等待夜巴 住宿:夜巴 D7 2014-7-9(周三) 马纳夫加特-安塔利亚 11:40-13:00 大巴1.5H 上午:7点到马纳夫加特,坐巴士到一家甜品店吃早餐并洗漱,然后坐小巴8点半到达西戴,保安室存行李,海边看阿波罗雅典娜神庙,西戴闲逛,之后古希腊剧场,11点取行李坐免费巴士到西戴汽车站,坐小巴到一商场门口等开往安塔利亚的大巴 下午:坐大巴13点到达安塔利亚巴士站,先买Bati Antalya Tur家安塔利亚到卡什的车票,然后坐新式电车去离老城最近的一站Ismetpasa下车,到Sun Rise Hotel入住,入住后洗漱休整,下午3点半出发,坐4点的老式电车去博物馆,45分钟搞定,博物馆出来俯瞰孔亚黄金海滩和地中海,坐5点半的电车回老城 晚上:Antaliya2000附近吃晚餐,从哈德良门进老城闲逛,卡拉阿里奥卢公园看落日 住宿(三人间)::安塔利亚黎明酒店Sun Rise Hotel 不含早 D8 2014-7-10(周四) 安塔利亚-卡什 16:30-20:30 大巴4H Bati Antalya Tur公司 上午:面包店吃早餐,古城闲逛,罗马港口、以芙利尖塔、钟楼、帕夏清真寺,老城购物,11点前回酒店退房存行李 下午:中午在雨伞街吃大餐蹭网到下午2点半,回酒店拿行李坐新式电车去长途巴士站,早到了一个多小时改签了车票,坐16:30的车去卡什 晚上:路上欣赏D400沿海公路美景,到站后先买好11日Pammukale家20点30出发到费特希耶的大巴票,溜达到酒店入住,入住后在酒店预订第二天的Kekova sea tour 住宿(三人间+多人间):卡什Ani Pension (Ani Motel) 含早 D9 2014-7-11(周五) 卡什-费特希耶 20:30-22:30 大巴2H Pammukale公司 上午:早起退房,小镇溜达,9点半回酒店参加Kekova sea tour 下午:Kekova sea tour 晚上:18:00回酒店洗漱,附近集市买面包西红柿和水果,回酒店当晚餐,8点半坐上巴士,到了费特希耶巴士站有免费小巴送到酒店 住宿(四人间):费特希耶Hotel Status 含早 D10 2014-7-12(周六) 上午:9点半出酒店,坐橙色小巴到巴士站买13日去棉花堡的巴士票,预定小巴接送的时间,然后在家乐福门前等10点20的小巴去Faralya俯瞰蝴蝶谷,之后在路口等12点30的小巴到死海 下午:中午在海边餐厅吃午餐,蹭网消磨时间到3点,死海沙滩拍比基尼美女,4点半坐小巴回费特希耶,去鱼市场闲逛,一路溜达回酒店 晚上:酒店游泳池边聊天上网 住宿(四人间)::费特希耶Hotel Status 含早 D11 2014-7-13(周日) 费特希耶-棉花堡 10:00-14:45 大巴4.5H Pammukale公司 上午:早起去游艇码头拍照,回来收拾行李退房,9点半在酒店等P家穿梭巴士来接,被卖到不知名的一家大巴,车超级破,没有空调还晚开车近半小时 下午:2点多到达代尼兹利,换小巴2点45到达棉花堡,入住后,在酒店吃了韩式拌饭,4点半去棉花堡景区 晚上:看完落日才回酒店,跟酒店定车,第二天早上7点45来酒店接我们去火车站,并要求打包第二天早餐 住宿(青旅):Kale Hotel(凯尔酒店) 含早 D12 2014-7-14(周一) 代尼兹利-塞尔丘克 08:20-11:28 火车3H 上午:早起去棉堡景区周围闲逛,回酒店已打包好早餐,7点50司机来酒店接我们(原定7点45,迟到了5分钟),8点过5分送到代尼兹利火车站,顺利坐上火车 下午:火车晚点10分于11点38到达塞尔丘克,入住之后稍作休整,3点半出门城内闲逛,经过圣约翰大教堂,外面看看没有进去,对面的纪念品商店购物,下午5点坐小巴去库沙达瑟 晚上:坐小巴25分钟到库沙达瑟,问好回程的巴士最晚时刻12:00,在去海边的路上吃了晚餐,之后一路溜达到鸽子岛城堡看落日,小城商业区闲逛购物,9点半的小巴回塞尔丘克 住宿(双人间):塞尔丘克巴黎酒店Paris Hotel 含早 D13 2014-7-15(周二) 上午:早餐后8点半打车去以弗所上门Upper Gate (South Gate),8点40到达景区,已经有旅行团了,游览2个多小时,11点坐小巴回塞尔丘克,找修鞋店修鞋,然后回酒店写明信片 下午:邮局中午(12:30-13:30)休息,于是塞尔丘克路边餐厅吃午餐,下午1点半再次去邮局寄明信片,之后回酒店午睡休息,下午5点坐小巴去希林杰村,逛一个多小时后小巴回塞尔丘克 晚上:酒店上网 住宿(双人间)::塞尔丘克巴黎酒店Paris Hotel 含早 D14 2014-7-16(周三) 伊兹密尔-伊斯坦布尔 22:00-06:00 夜巴8H Pammukale公司 上午:早起退房,背着行李坐8点20的小巴,9点25到伊兹密尔,买好当晚的夜巴票,P家免费存好行李,再坐10:25的中巴,11:35到达阿拉恰特,订好回伊兹密尔的小巴车票后才进城,午餐在阿拉恰特路边小店 下午:阿拉恰特闲逛拍照 晚上:坐19点30的中巴,20:45到达伊兹密尔,取了行李,卫生间洗漱,准备坐夜巴去伊斯坦布尔 住宿:夜巴 D15 2014-7-17(周四) 伊斯坦布尔 上午:早6点到达伊斯坦布尔,P家免费穿梭巴士送我们到T1的Yusuf-pasa站,坐T1到Gulhane站下,酒店12点开始入住,存好行李,简单洗漱,蹭了一顿免费早餐,8点出门去苏丹艾哈迈德清真寺-苏丹艾哈迈德广场墙柱-大巴扎-附近吃午餐 下午及晚上:餐后12点半溜达回酒店办理入住,午睡休息,下午4点半出发去埃及市场-EMINONU广场喂鸽子-耶尼清真寺-鱼汉堡晚餐-吕斯泰姆帕夏清真寺-苏莱曼清真寺-一路暴走回酒店 住宿(双人间):Hotel Pamphylia 含早 D16 2014-7-18(周五) 伊斯坦布尔 上午:早餐后退房换酒店,距离很近,也是12点入住,存好行李,8点45溜达到圣索菲亚教堂排队,9点开始卖博物馆通票,参观完圣索菲亚之后,去了地下水宫 下午:11点离开地下水宫溜达到考古博物馆,下午1点离开考古博物馆去托普卡帕皇宫,下午2点半参观完老皇宫回酒店入住并休息 晚上:下午5点出发,溜达到艾米诺努码头,6点半坐博斯普鲁斯海峡轮渡,8点回到码头,一路溜达回酒店 住宿(双人间):Golden Horn Sirkeci Hotel 含早 D17 2014-7-19(周六) 伊斯坦布尔 上午:碰到第一场雨,在酒店上网呆到12点多,雨小了才出门 下午:第一站锡尔凯吉火车站,之后溜达到Eminonu公交总站,坐32路公交车,去柯拉教堂,然后在Balat区闲逛,在冰激凌店避雨,一路暴走到埃于普苏丹清真寺,坐缆车上山在Pierre Loti Kahvesi皮埃尔•洛蒂咖啡馆看金角湾全景 晚上:缆车下山赶上了18:40发船的金角湾轮渡,5站在艾米诺努下船,加拉塔大桥看金角湾落日,看钓鱼 住宿(双人间):Golden Horn Sirkeci Hotel 含早 D18 2014-7-20(周日) 伊斯坦布尔 上午:早餐后退房存行李,9点出发去土耳其伊斯兰艺术博物馆-蓝色清真寺周围补拍照片-伊斯坦布尔马赛克博物馆 下午:12点坐T1去多尔玛巴赫切皇宫,2点半结束参观,开始一路溜达到塔克西姆广场,中间在一家酒店大堂歇脚蹭网,之后独立大街,一路暴走到加拉太塔,穿过加拉塔大桥,下午6点溜达回酒店 晚上:酒店蹭网到晚上8点,坐T1换乘M1晚上9点多到达阿塔图克机场 D19 2014-7-21(周一) 伊斯坦布尔-乌鲁木齐-北京 01:45-12:55 14:30-18:05 CZ680 北京-金州 20:06-07:30/06:55 K681

天津 北京 马拉提亚 内姆鲁特国家公园 格雷梅 格雷梅 卡帕多西亚 格雷梅 阿克萨赖 卡帕多西亚 阿瓦诺斯 西戴 安塔利亚 安塔利亚 卡什 费特希耶 费特希耶 棉花堡 棉花堡 赛尔丘克 赛尔丘克 阿拉恰特 伊斯坦布尔 伊斯坦布尔 伊斯坦布尔 伊斯坦布尔 北京

7611 92

二级精华
发表在 印度/孟加拉 2012-03-12
众神庇佑下不可思议的印度—潮妈和爱女历险记(完)
很多人听说我要去印度,第一句话都会说:怎么会想到去印度呢?那里脏乱差。看起来,印度脏乱差已经是世人皆知的事实啦! 是呀,有的时候,我也会自己问自己,为什么会想要去印度?难道是因为印度是四大文明古国之一,还是因为想去看看那颗美丽的爱情之泪,抑或是想亲身感受佛祖的气息,再或者想亲眼目睹一下印度教徒心中最神圣的恒河? 直到今天,我安全顺利地回到了家,还是没有想明白我到底为了什么会去印度。也许,印度在我的内心深处,在心的最深处的一个小角落里,总有一个小小的位置,那里放着孩提时代就有的梦想,就是长大以后一定要去看看《西游记》中唐玄奘千辛万苦也要去到的地方到底是什么摸样。好吧,不要再问我为什么会来印度了,就算是圆了儿时的一个梦想吧!于是,印度,我们来了~~~,你会带给我们怎样的视觉冲击呢?

大连 天津 天津 吉隆坡 吉隆坡 新德里 新德里 乌代布尔 乌代布尔 乌代布尔 乌代布尔 焦特布尔 焦特布尔 杰伊瑟尔梅尔 杰伊瑟尔梅尔 杰伊瑟尔梅尔 比内尔卡 比内尔卡 阿姆利则 阿姆利则 阿姆利则 新德里 新德里 斋普尔 斋普尔 阿格拉 阿格拉 阿格拉 卡久拉霍 卡久拉霍 瓦拉纳西 瓦拉纳西 瓦拉纳西 菩提伽耶 菩提伽耶 加尔各答 加尔各答 吉隆坡 吉隆坡 天津 大连

174154 859

三级精华
发表在 韩国/朝鲜 2011-11-04
首尔印象——逛街美食汗蒸美发~~坐船去仁川,要攻略的看过来(全文完、电梯已搭好)
一、缘起: 十一七天大假,本想在国内玩玩,做攻略的时候发现国内景点的门票是滋滋往上涨,想去的西安古城各个景点的门票都在 120 元以上,华山更达到了 180 元,算算西安这一趟门票就接近 1000 大元。 想想今年去的柬埔寨的吴哥寺,世界 7 大奇迹之一、被英国媒体评出的人生必去的 50 个地方之一的吴哥寺可以玩整整 3 天的门票也才 40 美元而已,还有明年要去的印度泰姬陵,她也是人生必去的 50 个地方之一,门票也只有 750 卢比,折合人民币 110 元,这个价格还是印度所有世界遗产景点中价格最贵的一个,其他那些景点都是 250 卢比,折合人民币 30 几元。 再看看国内景点的门票动辄二三百元的更不在少数,对于我们这样的穷人来说,实在是太贵了。好吧,让老外们为这高价的门票买单吧。 再想想十一黄金周各景点那人山人海的景象,算了,我们不和喃门抢国内的景点了。本想报团从丹东去朝鲜看看,无奈女儿不答应,拿她的话说,那个破地方有什么可看的,还不如去韩国。于是我这个溺爱的妈妈就在匆忙之中选择了去韩国,虽然女儿高一的时候去过,但是当时是跟团游,总说没有尽兴,好吧,再一次满足她的哈韩心愿吧。
378145 828
留言板

0 / 500 字

  • todalei

    你好,请问http://www.cleartrip.com/trains是怎么注册成功的?不是要印度的电话号码,要印度的信用卡支付?

    回复

    2013-12-27 21:39

  • ufozhithf

    求印度攻略 ufozhithf@163.com 我看了一遍 我现在火车票买了 没有去金色之城去得是阿杰梅尔 我想改行程

    回复

    2013-11-16 14:11

穷游网旅行者提供原创实用的出境游旅行指南旅行社区问答交流平台